Что такое Always On Display и как его отключить на Android

Благодаря тому, насколько популярными стали OLED-экраны на различных устройствах, появилась новая мобильная функция, которая также получает широкое распространение: Always On Display.

В этой статье мы расскажем вам, что такое Always On Display, и объясним, как его отключить.

Что всегда отображается?

Always On Display (или также известный как «AOD») – это функция некоторых мобильных телефонов, благодаря которой экран устройства всегда включен. Это позволяет вам, среди прочего, отображать такие вещи, как время, приходящие вам уведомления.

Предварительный просмотр Always On Display в приложении JZZ «Always On Display», где было замечено, что мобильные часы были настроены.

Как известно, через несколько секунд или несколько минут экран нашего мобильного автоматически выключится. Это означает, что наш мобильный телефон перешел в спящий режим.

Ну при чем тут Всегда на дисплее в том, что ваш мобильный телефон никогда не переходит в спящий режим. Экран вашего устройства будет постоянно включен.

На многих устройствах с AOD горит только часть экрана. То есть, вместо того, чтобы включать весь экран, включается только часть экрана, которая показывает, например, время. Остальная часть экрана остается выключенной или имеет очень низкую яркость, в зависимости от типа экрана на устройстве.

Что мне нравится в Always On Display?

Представьте, что уже поздно, и вы хотите узнать время. Вы можете просто посмотреть его на своем мобильном телефоне. Вам нужно всего лишь коснуться кнопки питания или экрана телефона, чтобы экран включился и вы могли видеть время.

Однако представьте, что вы не хотите в этот момент включать свой мобильный телефон, потому что яркость экрана будет мешать обзору. Кроме того, если вы живете с другими людьми, вы, вероятно, не захотите разбудить их сиянием своего мобильного телефона.

Что ж, именно в таких ситуациях Always On Display может быть очень полезен. В приведенном выше примере вам не придется беспокоиться о том, чтобы ослепить себя или разбудить других, поскольку будет включена только небольшая часть вашего экрана: часть, которая показывает дату и время.

Экран вашего мобильного телефона сможет показывать вам время без необходимости использования большого количества яркости и без необходимости освещать весь экран. Поэтому яркости будет недостаточно, чтобы нарушить зрение или разбудить окружающих, если вы проверяете ее посреди ночи.

Это было бы эквивалентом проверки времени на цифровом будильнике – он достаточно яркий, чтобы вы могли видеть время, но его яркость не разбудит вас и не потревожит ваше зрение.

Цифровые часы со светодиодным дисплеем, показывающим время.

Через Unsplash

Что ж, AOD не только позволяет вам видеть время. Вы можете настроить Always On Display так, чтобы на главном экране отображались все, что угодно. Например, вы можете видеть SMS-сообщения, электронные письма, уведомления, некоторые изображения заставки и многое другое. Есть даже некоторые приложения, которые позволяют вам настроить их так, чтобы показывать вам специальные уведомления в AOD.

Какие устройства предлагают Always On Display?

Always On Display стал популярным благодаря мобильным телефонам, которые используют тип экрана под названием Super AMOLED, который является подкатегорией OLED-экранов.

В общем, вы найдете эту функцию в основном на устройствах с OLED-экранами. Однако другие типы дисплеев также могут предлагать AOD. Например, AOD также доступен для светодиодных дисплеев.

Предварительный просмотр пользовательских часов для Always On Display в приложении Calm Coders «Always On Display».  Это приложение оптимизировано для экранов Super AMOLED.

Причина, по которой, как правило, вы найдете AOD только в телефонах с OLED-экранами, заключается в том, что эта функция будет потреблять меньше батареи вашего мобильного телефона, если включается только небольшая часть вашего экрана. Этого можно добиться с помощью технологии OLED.

Кроме того, OLED-экраны позволяют получать более черный черный цвет, чем те, которые вы могли бы получить на традиционных экранах с ЖК-дисплеем. Следовательно, даже если бы для использования AOD пришлось бы включить весь экран, черные пиксели в пустом пространстве на OLED-экранах светились бы меньше, чем на ЖК-дисплеях.

Это полезно, например, чтобы яркость экрана не мешала вам ночью, если вы спите, поскольку светится только текст, а не пустое пространство на экране.

Это невозможно сделать на ЖК-экранах. На этих типах дисплеев, если включается один пиксель, должен включаться весь экран. То есть часть экрана никогда не включится.

Тем не менее, технически ЖК-экраны также могут отображать Always On Display. Однако из-за этого аккумулятор вашего мобильного телефона разряжается слишком быстро. Поэтому использовать AOD на устройствах с ЖК-экранами нецелесообразно. Это объясняет, почему мобильные телефоны с таким типом экрана обычно не имеют этой функции.

Как я могу активировать Always On Display на моем мобильном телефоне?

Как правило, на мобильных телефонах с предустановленной функцией Always On Display она уже активирована по умолчанию.

И, конечно же, если у вас есть мобильный телефон с ЖК-экраном или у вас нет мобильного телефона с OLED-экраном, скорее всего, у вас не будет AOD.

Однако, если вы хотите добавить AOD на свой мобильный телефон или если вы хотите настроить AOD на свой мобильный телефон, на котором уже установлена ​​эта функция, существуют приложения, которые позволяют вам это сделать. Мы порекомендуем приложение для активации AOD на мобильных устройствах Android, на которых оно не установлено, или для настройки часов и заставки для мобильных устройств, на которых оно установлено.

Предварительный просмотр Always On Display в приложении JZZ «Always On Display», который показывает, что часы были заменены изображением солнцезащитных очков и усов.

Always On Screen де Сачин Кумар53

Это приложение имеет определенную репутацию среди разработчиков приложений для Android. В магазине Google Play будет указано, что это приложение было создано SK App development. Однако настоящее имя разработчика этого приложения – Сачин Кумар53, пользователь форума разработчиков XDA.

Что ж, оказывается, этот пользователь создавал приложение, позволяющее использовать AOD на любом телефоне Android. Однако это приложение было в стадии бета-тестирования, то есть было неполным. Следовательно, его не было в магазине Google Play.

Планшет Android без установленной функции Always on Display, показывающей время с помощью Always on Display, благодаря приложению «Always On Screen» от Сачина Кумара53.

Поэтому раньше вам нужно было скачать APK, чтобы установить его на свой мобильный телефон. То есть вам приходилось скачивать его вне магазина Google Play.

Что ж, в этом больше нет необходимости. Sachin Kumar53 уже выпустил полную версию этого приложения, и теперь оно доступно в магазине Google Play.

Вы можете получить приложение Always On Screen от SK App development в официальном магазине приложений для Android по следующей ссылке: https://bit.ly/3mC0aiz


И если у моего мобильного телефона есть AOD, но он деактивирован, как мне его активировать?

Если на вашем мобильном телефоне есть функция AOD, но она не активирована по умолчанию, продолжайте читать. Ниже мы объясним два способа отключить эту функцию, но вы также можете использовать эти методы для ее активации.

Недостатки ОПР

Одним из недостатков Always On Display является расход заряда аккумулятора. Хотя OLED-экраны, безусловно, помогают AOD потреблять мало энергии, реальность такова, что ваша мобильная батарея прослужила бы дольше, если бы у вас была отключена эта функция.

Как это отключить?

Это зависит от вашего устройства, но, вообще говоря, отключение AOD должно быть более или менее одинаковым на всех телефонах Android, которые имеют эту функцию.

Есть два способа отключить его. Мы объясним вам их ниже.

Примечание: Вы также можете использовать эти два метода для активации AOD.

Вы, наверное, уже заходили в это меню хотя бы раз. Если вы проведете пальцем сверху вниз по экрану Android, появится список ярлыков для активации или деактивации таких служб, как Wi-Fi и Bluetooth.

Планшет Android с контекстным меню в верхней части экрана.  В этом случае AOD не наблюдается, поскольку данный планшет не поддерживает эту функцию.

Что ж, вместо Wi-Fi или Bluetooth вы собираетесь деактивировать Always On Display.

Чтобы отключить AOD через контекстное меню вашего мобильного телефона, сначала проведите пальцем сверху вниз в верхней части экрана.

Затем нажмите на опцию «Всегда на дисплее».

И с этим вы уже отключили Always On Display на своем устройстве Android.

2) Через настройки Android

Кроме того, вы можете перейти в меню настроек вашего устройства, чтобы отключить эту функцию.

Чтобы отключить Always On Display в настройках вашего устройства, сначала откройте приложение «Настройки» на вашем Android.

Затем найдите параметр с надписью «Всегда на дисплее» и нажмите на него.

Затем в следующем окне нажмите появившуюся кнопку, чтобы отключить Always On Display.

Вот и все! Вы уже отключили Always On Display в приложении настроек вашего Android.

Однако на других мобильных устройствах процесс может быть другим. Если вы не можете найти AOD ни одним из двух вышеупомянутых методов, перейдите в «Настройки» -> «Блокировка экрана и безопасность» -> «Всегда на дисплее».

Приложение

заключение

На этом мы подошли к концу статьи о Always On Display и о том, как ее отключить. Надеемся, вам понравилось.

Если вы хотите увидеть другие подобные статьи, оставьте нам комментарий и поделитесь этой статьей в своих социальных сетях!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *