Как запретить сторонним приложениям сканировать ваш почтовый ящик Gmail

Хотя Google обеспечивает максимальную безопасность всех электронных писем на своей широко используемой платформе, сторонние производители приложений могут по-прежнему иметь к ним доступ. В прошлом году в отчете Wall Street Journal говорилось, что Google по-прежнему позволяет сотням производителей программного обеспечения сканировать ваши почтовые ящики Gmail и нацеливать рекламу и рекомендации на основе вашей личной информации. Как оказалось, есть способ держать всех этих сторонних производителей приложений в страхе. Вы можете просто сделать это за несколько шагов. Вот как.

Шаг 1: Страница проверки безопасности Google. То есть –

На странице показаны не только последние устройства, с которых вы вошли в свою учетную запись Google, но и сторонние приложения, которым вы, возможно, дали разрешение на доступ к информации об учетной записи и забыли об этом.

Шаг 2: Прокрутите страницу вниз и нажмите «Сторонний доступ».

Нажав на нее, вы увидите раскрывающийся список со всеми приложениями, которые имеют доступ к вашей учетной записи Google/Gmail. Нажав на каждое приложение, вы также увидите, к какой конкретной службе оно имеет доступ.

Шаг 3: Если вы хотите удалить доступ этого приложения к вашей учетной записи Google, просто нажмите «Удалить доступ». Вот и все.

Вы также можете удалить доступ к сервису Google со всех тех устройств, с которых вы вошли в систему.

После того, как вышел отчет WSJ, предполагающий, что сторонние разработчики приложений могут сканировать ваш почтовый ящик Gmail, Google ответил в своем блоге. Поисковый гигант заявил, что тщательно проверяет сторонние приложения и сервисы, которые имеют доступ к конфиденциальным пользовательским данным. Наряду с этим компания также упомянула, что сторонние приложения должны пройти надлежащий процесс проверки, чтобы получить доступ к пользовательским данным.

Помимо этого, технический гигант также заявил, что он показывает пользователю полный список разрешений, прежде чем он установит приложение, информируя его о том, какие данные будут доступны приложению.

конец статьи

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *