Можно ли плавать с Apple Watch?

Вода — злейший враг электроники, по крайней мере, не для Apple. Apple Watch может похвастаться несколькими функциями, такими как измерение частоты сердечных сокращений, подсчет шагов и получение уведомлений. Но защищены ли ведущие умные часы мира от воды?

Apple Watch и Apple Watch SE водонепроницаемы по стандарту IPX7, что означает, что их можно погружать под воду на глубину до 1 метра на срок до 30 минут. Несмотря на то, что он не является полностью водонепроницаемым, плавание с ним на мелководье в течение нескольких минут не причинит вреда. Однако Apple Watch Ultra водонепроницаемы.

Означает ли это, что разлив жидкости, дождь и другие несчастные случаи с жидкостью не приведут к необратимому повреждению ваших Apple Watch? Это сложно. Давайте посмотрим, почему.

Являются ли часы Apple водонепроницаемыми?

Девушка выходит из бассейна и проверяет умные часы

Все модели Apple Watch как минимум водостойкие, но ни одна из них не является водонепроницаемой. Какая разница? Водонепроницаемые часы непроницаемы (полностью невосприимчивы) к воде. С другой стороны, водонепроницаемые часы в некоторой степени противостоят проникновению воды.

Apple разработала часы 1-го поколения, защищенные от брызг, и настоятельно предупредила, что их нельзя погружать в воду. Однако компания улучшила это с новыми моделями. В результате новые модели более устойчивы, и вы можете использовать их для занятий на мелководье, таких как душ и плавание.

Хотя с Apple Watch можно принимать душ, держите подальше от часов мыло, кондиционеры, моющие средства, красители и шампуни. Это может негативно повлиять на ваши часы. Трещина на экране также повлияет на его водонепроницаемость.

Однако водонепроницаемость ваших часов не является постоянной. К сожалению, со временем и при повседневном ношении он уменьшится. Итак, если ваши часы не устойчивы, возможно, пришло время перейти на новые.

Можно ли плавать с Apple Watch?

Хорошие новости! Вы можете плавать со своими Apple Watch, если это не Apple Watch 1-го поколения. Несмотря на это, ваши Apple Watch могут противостоять воде только на глубине до 1 метра и в течение 30 минут. Вы не можете использовать часы для катания на водных лыжах и подводного плавания.

Примечание. Не все ремешки для часов совместимы с водой. Например, ремешки из кожи и нержавеющей стали не являются водостойкими, и вы не должны подвергать их воздействию жидкостей.

Как настроить тренировку по плаванию на Apple Watch

Вы даже можете настроить тренировку по плаванию на своих часах. Вот как это сделать:

  1. Сначала откройте приложение «Тренировка» на своих часах.
  1. Затем нажмите «Плавание в открытой воде», если вы плаваете в озере или океане, или «Плавание в бассейне», если вы находитесь в бассейне.
  1. Коснитесь кнопки с тремя точками (Дополнительно), чтобы настроить цели по времени, дистанции или калориям.
  1. Для плавания в бассейне используйте цифровую корону, чтобы установить длину бассейна. Это помогает повысить точность определения расстояния и пройденных кругов.

Apple Watch Series 2 и более поздние модели имеют функцию блокировки воды, которая автоматически блокирует экран, если он обнаруживает, что вы плывете. Эта функция помогает предотвратить случайные нажатия. Ваши часы также будут измерять и записывать частоту сердечных сокращений во время плавания.

Как очистить часы от воды

Вам не обязательно активировать функцию блокировки воды, прежде чем намочить часы. Вы можете очистить часы от воды вручную. Вот как это сделать:

  1. Сначала проведите пальцем вверх по экрану, чтобы открыть Центр управления.
  1. Затем коснитесь значка «Капли воды».
  1. Теперь поверните колесико Digital Crown, чтобы разблокировать экран часов и выпустить воду из динамика. Для watchOS 8 или более ранней версии вместо нажатия вращайте колесико Digital Crown.

Вы услышите звуки и вибрации, когда вода выбрасывается.

Очистка от неводных веществ

Если вы подвергли его воздействию мыла, красителя или другого вещества, не являющегося водой, очистите его свежей теплой водой и высушите безворсовой тканью. Вот что можно и чего нельзя делать, когда ваши часы намокают:

  • Избегайте встряхивания или использования спреев и тепла для сушки часов.
  • Ничего не вставляйте в отверстия, например порты динамиков и микрофон.
  • Осторожно промойте Apple Watch (модели Series 2 и новее) свежей теплой проточной водой, когда закончите плавание.

Вода повлияет на барометрический высотомер на вашем Apple Watch Series 3 (на Амазоне) и более новые модели. Тем не менее, вы можете ожидать средней производительности после того, как вся вода испарится.

Чего следует избегать при ношении Apple Watch

Женщина с помощью умных часов и планшетного компьютера

Несколько вещей могут повлиять на водонепроницаемость ваших часов. Итак, вот превентивные меры, которые следует принимать при ношении Apple Watch:

  • Не роняйте Apple Watch и не подвергайте их ударам.
  • Не ныряйте со скалы или с высоты с надетыми часами.
  • Не носите часы в парилке или сауне при температуре выше 130°F (55°C).
  • Не подвергайте Apple Watch воздействию мыла, моющих средств, краски для волос, масла, солнцезащитного крема, кислот или лосьонов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *